11 февраля 2013 г.

Моя новая кухня

Наконец сбылась моя мечта - нам привезли новую кухню!
Правда, ждали мы ее немного дольше, чем предполагалось, но результат того стоит.
Начнем с проекта. Вот приблизительный проект кухни в стиле модерн, который я составила с помощью программы Кitchendraw 5.0.
Сама кухня у нас небольшая - до 8 м.кв. Поэтому все нужно было продумать так, чтоб все кухонные принадлежности и техника поместились.
Цвет кухни выбирала по этим фото из сети:


Нравится мне очень сочетание нежного фисташкового, серебряного цветов и дерева))))
На стене напротив должна была быть вот такая большая полка для микроволновки, духовки, чайника, хлебницы и разных мелочей.
А вот что получилось в результате!
Вверху цвет немного засвечен, реальный зеленый цвет фасада немного насыщеннее.
 Столешница должна была быть под цвет нижних фасадов, но на тот момент такого варианта не было, поэтому пришлось согласится на более светлый тон.
 Варочная поверхность из нержавеющей стали, текстурированная, чтоб меньше было видно следы от пальцев и т.д.
 Не обошлось и без рейлинга с навесными полками. Это полочка для стрейч-пленки и моющих средств и прочих мелочей, которые всегда должны быть под рукой и подальше от детей)))
Следующая полочка для вымытой посуды, крышек, чашек, ложек-вилок. И последняя полочка угловая, для разных мелочей - телефонов, барсеток, кошельков, ключей.
 
Мойка глубокая и большая, удобная, вместительная.

 
Хотела мойку поменьше, вот такую. Но при установке столешницы она не влезла в отверстие, пришлось менять на мойку большего размера.

 А вот моя помощница - посудомоечная машина EL Fresco EDW-452B.
 Вместительная и удобная. Вся грязная посуда прячется вовнутрь и не мешает на столешнице. Работает тихо, экономная.

 А это наш уголочек. Любимое место детей))))

 Полочка на стене напротив оказалась очень вместительной. Вверху находятся тарелки, кастрюльки с мукой, мерные стаканы, крупы. Ниже стоит духовка, под ней микроволновка. Сбоку на открытой полке находится чайник и фрукты. Вот только хлебопечке не хватило места - она находится на холодильнике и достается по мере надобности.
А это наша стена с декором.

 

4 комментария:

  1. Мечта любой хозяйки!Поздравляю Антонина!

    ОтветитьУдалить
  2. Антонина, кухня такая яркая и очень хорошо спланирована, вместительная. Понравилось,что дополнительно сделана полочка, даже стеллажик по микроволновку и другие важные вещи. Я у себя забыла сфотографировать дополнительную тумбочку около окна, она тоже для микроволновки, чайника и пароварки, только на одно из фото виден ее фрагмент. Понравилось, что в у Вас вся кухня в светлом кафеле и декор так интересно сделан!!!!! Моечка супер, глубокая, очень удобно!!! Я завтра еще приду в гости посмотреть на твою кухню, хочется по смаковать детальки, по рассматривать :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Александра! Кафель и декор оставили старый, не было возможности и необходимости переделывать, хотя хотелось чего-то повеселее, как у вас с эксклюзивными вставочками)))
      Да, глубокая мойка оказалась очень удобной. Приходи, я гостям очень рада)

      Удалить

В комментарии можно вставлять картинки. Копируем скрипт и вместо слов "ссылка на картинку" вставляем ссылку.
[img]ссылка на картинку[/img]
С удовольствием читаю и отвечаю на каждый комментарий! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...