31 января 2013 г.

Курица фаршированная блинами

Очень вкусное и оригинальное блюдо. Оно чудесно подходит для детей, так как мясо в курице перемолото в фарш и завернуто в блинчики, которые детки очень любят.
Для приготовления курицы фаршированной блинами нам понадобится:

- 1 большая курица (1,5 – 2кг)
- 100г свиного сала
- 1 большая луковица
- 100г. сухих грибов (или шампиньонов)
- соль и перец по вкусу
- 150мл. молока
- 3 яйца
- 2 ст.ложки муки
- 2 ст.ложки крахмала
- 2 - 3 ст.ложки подсолнечного масла
- 100 г. домашнего майонеза
- рукав для запекания

 
  1. Для начала отделяем кожу от тушки курицы, оставляя только крылышки и голени. У меня курица домашняя, поэтому на фото видно разрез на грудке. Такого разреза делать не нужно, так как при запекании кожа будет стягиваться и швы на грудке разойдутся (как это получилось у меня).


 
  1. Обрезаем мясо с тушки курицы. Останется корпус, из которого получается замечательный бульон для супчика. Кожицу солим, перчим, заворачиваем пленкой и ставим в холодильник.
  2. Из обрезанного куриного мяса и свиного сала делаем фарш, добавляем в него 50мл. молока, соль и перец по вкусу. Хорошо вымешиваем. Обжариваем лук в небольшом количестве подсолнечного масла. Добавляем      в почти готовый лук заранее замоченные и нарезанные сушеные грибы. Слегка все обжариваем 2-3 минуты и добавляем в фарш.
  3. Замешиваем жидкое тесто для блинчиков из 100 мл. молока, 2ст.ложек муки, 2 ст.ложек крахмала, 1ст. ложки подсолнечного масла, 3 яиц и щепотки соли. Выпекаем 6-7 блинчиков.
  4. Каждый блинчик сверху смазываем майонезом, сверху кладем фарш и заворачиваем. Свернутые блинчики улаживаем в куриную кожицу вдоль и зашиваем хб ниткой.
  5. Фаршированную курицу сверху смазываем майонезом и кладем в рукав для запекания. Ставим в духовку при температуре 180 градусов на 60мин.
  6. Готовую курицу аккуратно нарезаем на кусочки поперек тушки и укладываем на листья салата.
 



опробуйте, это очень вкусно!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В комментарии можно вставлять картинки. Копируем скрипт и вместо слов "ссылка на картинку" вставляем ссылку.
[img]ссылка на картинку[/img]
С удовольствием читаю и отвечаю на каждый комментарий! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...